12-06-2021, 17:48   0



Ндфл 2020



НДФЛ 2020 — крайне полезное и удобное официальное программное обеспечение. Оно необходимо людям, желающим получить имущественные, налоговые или медицинские вычеты. Скачать программу 3 ндфл за 2020 год можно с нашего сайта. 

В 2020 году Вы должны отчитаться за доходы за 2019 год. Для каждого отчетного года предусмотрена специальная программа. Для начала заполнения отчета, необходимо собрать все нужные документы на вычет. После этого можно приступить к заполнению бланков через программу. Вы можете выбрать один из типов декларации: 3-НДФЛ, 3-НДФЛ нерезидента и 4-НДФЛ. 

Виды деклараций, которые можно сделать с помощью программы:

  • имущественно-налоговый вычет;
  • необлагаемые доходы от источников в РФ или вне РФ;
  • расчет стандартного, социального и инвестиционно-налогового вычета;
  • доходы от предпринимательской деятельности;
  • расчет профессионального налогового вычета;
  • расчет налоговой базы для ценных бумаг.

Основным преимуществом программы перед обычными бумыжными бланками является отсутствие возможных ошибок во время заполнения. Во-первых, программа проверяет всё по ходу работы, а во-вторых, Вы в любой момент можете исправить то, что указали неправильно.

Еще один вариант использования — заполнение данных с последующим их сохранением. Так Вы можете сделать, если не уверены, что всё правильно заполнили. Просто сохраните бланк на флешку или другой носитель и отнесите её в налоговую инспекцию. Её сотрудники проверят заполненный бланк и подкорректируют возможные ошибки. Обычно, таких проблем у пользователей не возникает, однако такой вариант имеет место быть.

Для того, чтобы распечатать декларацию 3-НДФЛ, нужно сохранить её в формате PDF через программу. Программа сама сформирует необходимые файлы, включая пример отчета.

В последних версиях программы были дополнены справочники курсов валют, скорректированы листов И и З, а также добавлены другие незначительные функции и изменения, испрвлены некоторые ошибки и недочеты в работе.

Программа обладает минимальными системными требованиями и способна работать даже на самых слабых офисных компьютерах. Официально она поддерживается на системах, начиная с Windows 7, однако запустится и на Windows XP, но при этом, возможно, будет работать некорреткно. В последнем случае официальной технической поддержки не оказывается.





Размер: 9,12 Mb
Дата: 1-03-2018, 19:23
MD5: 1c7684f44cd160a3ec943c2800586f92
НазваниеНдфл
ЛицензияБесплатное
WindowsXP, Vista, 7, 8, 10
ЯзыкРусский, Английский
РазработчикMicrosoft

Отзывы о Ндфл 2020