13-12-2016, 23:23   3



WinDjView



WinDjView

WinDjView - очередная программа для просмотра DjVu-файлов.

Рано или поздно многие пользователи сталкиваются с файлами с расширением «djvu» и «DJV». Содержат они, как правило, отсканированные книги. Таким образом, содержание их в некоторой степени сходно с файлами типа «pdf», однако ни привычный большинству Adobe Reader, ни Foxit Reader не в состоянии открыть эти документы и работать с ними.

Зато, если скачать windjview – программу для чтения таких файлов, то можно без проблем их просматривать. Создано это приложение специально для виндовс, подходит как для windows 7, так и виндовс 10. При этом файлы «djvu» с таким же точно содержанием занимают значительно меньше места на жестком диске, чем «pdf»-документы.

Это приложение скачать можно бесплатно, в том числе и русскую версию, поэтому найти его можно и на других сайтах. Те, кто больше предпочитает скачивать торрент версии файлов, также без труда смогут отыскать такой вариант.

Функциональные возможности приложения

Программа имеет массу функциональных возможностей, которых с лихвой хватает обычному пользователю. Среди наиболее используемых создание вкладок с открытыми документами, между которыми можно с легкостью перемещаться одним нажатием кнопки.

Также часто применяется поиск по тексту, копирование информации, масштабирование изображений и полноэкранный режим. И, конечно, приложение дает возможность выполнять печать документа, как всех страниц, так и отдельно выбранных. Таким образом, если скачать windjview, то можно с легкостью работать с документами «djvu» и «DJV» без каких-либо сложностей.





Размер: b
Дата: 7-04-2015, 17:10
MD5:

Отзывы о WinDjView

 9 апреля 2017 10:35   igor130  Цитата  

Абсолютно согласен с автором.Сейчас она входит в некоторые пакеты \при установке\,но раньше комп-ер просто входил в ступор не читал и все....
И вот эта небольшая программа все решает да еще как 5++

 0
 15 апреля 2017 14:54   Анна  Цитата  

Не люблю я этот формат - на работе не прочитаешь, дома после переустановки системы тоже "упс, сюрприз". Как раз WinDjView и установила. Читает, естесственно. Но не люблю я устанавливать целую программу (пусть и такую маленькую) для такого редкого пользования. Что ж производители читалок так не любят этот формат? Я пока альтернативы не нашла.

 0
 17 апреля 2017 14:48   Anatoli  Цитата  

Некоторым не нравится формат DjVu, а мне нравится и все журналы в основном храню в этом формате и этот просмотрщик для чтения подходит лучшим образом.

 0